Рекомендована публікація

Фінал Меморіалу Гончаренків + результати групового турніру

суботу, 26 січня 2013 р.

Виконком: Олександр Дяченко

 На грудневій звітно-виборчій конференції було переобрано новий склад виконкому БРФФ. Серед тих, хто дебютує в складі органу федерації, - і Олександр Дяченко. Він розповів про себе читачам нашого сайту.

- Как ты попал в бородянский футбол? 
- На самом деле я с детства в бородянском футболе. Все началось с того, что меня товарищ во втором классе привел на тренировку к Юрченко Виктору Аркадиевичу, спустя два года наш 1984 год взял тренировать Слипенко Василий Андреевич, с которым мы и прошли всю школу ДЮСШ. Играли на область, выходили с группы, ездили на финальную часть и в Рокитном заняли третье место.

В 2002 году поступил в Военный институт при КПИ (ВИТИ НТУУ КПИ) и 8 лет отдал нашим доблестным вооруженным силам Украины. В 2010 году вернулся в Бородянку и весной того года мне предложили играть на район за новый, на то время,  клуб «Виктория». В команду входили тогда выпускники ДЮСШ 1984 года (Абакумов, Буркард, Зинкевич, Миша Турок) с которыми я и начал свое возвращение в бородянский футбол ХХI века. За это хочу сказать отдельное спасибо Виктору Турку, который тогда взялся за создание той команды «Виктория». То, что у нас потом пошли разногласия, в некоторых моментах, и пришлось уйти, я думаю, что нас это только научило, а, сделав правильные выводы, еще и сделало сильней в своих решениях и подходах к тем или иным вопросам.

- Какое впечатление от соревнований, проводимых под эгидой БРФФ, что хорошего, что плохого? 
- Впечатления и вправду разные. Приятно удивляет количество команд принимающих участие в соревнованиях,  которые проводит БРФФ. Общаясь с людьми, я вижу как они переживают за свои команды и стараются  сделать, что то в своих коллективах, что бы давать местным  хлопцам возможность играть в футбол, развиваться физически и в целом быть спортсменами. Другими словами им нравиться объединять людей в коллективы ради любимой игры, футбол. По поводу вопроса «что плохого?» трудно сказать, наверное отсутствие зрителя на трибунах. Но это только начало. За время существования БРФФ была проделана немалая работа. На территории Бородянского района сейчас проводиться большое количество турниров, это порядка десяти мемориальных соревнований плюс первенство района зимнее и летнее, также турнир «Козацькі забави» и кубок района. Ставилась задача привлечь как можно больше команд участников в этих турнирах и это количество увеличилось в два раза. Сейчас к этому всему нужно прививать качество и выводить Бородянский футбол на новый уровень, чтобы людям было интересно проводить свободное время на стадионах и поддерживать свою команду.

- Что нужно изменить? 
- Учитывая основные задачи и цели БРФФ, прописанные в статуте, большая половина пунктов нацелены на развитие местного футбола и поддержку участников соревнований проводимых под  эгидой БРФФ. Так вот на эти вопросы сейчас нужно больше обращать внимание, поскольку они по важности на одной ступени с организацией. То есть, не довольствоваться тем что есть, а работать, развивать и улучшать то что уже сделано.

- В чем ты видишь возможности улучшение футбола в районе?  
- Для того что бы знать что улучшать, нужно четко понимать, что это должно быть в конечном результате. Каждая работа должна быть максимально эффективной, для этого надо привлекать как можно больше людей в работу. Другими словами, голова БРФФ не должен сам выполнять все обязанности организации, их надо грамотно распределить между членами выконкома. Например, за районные соревнования отвечают члены выконкома,  которые максимально приближенны к районным командам, это представители и главы команд. За мемориальные турниры и областные соревнования другая половина выконкома. А голова в свою очередь занимается комитетами и контролирует работу выконкома. На зимний период нужно отдельно обратить внимания. Мое мнение - лучше зимой проводить мемориальные соревнования,  короткий турнир Жилина  и по лигочемпионовской схеме  турнир династии Гончаренков. Этого на зиму с головой хватит.

- Твоя команда финишировала невысоко в чемпионате района. В чем причина? Какие задания будите ставить на ближайшие турниры?  
- Начну с того, что в чемпионате стояла задача участия. Турнирных задач перед командой не стояло, хотя после первого круга были шансы зацепиться за что то, но в межсезонье произошли некоторые изменения, которые нам и не дали такой возможности. Зато дали другую возможность, боле активно начать привлекать и работать с молодежью. Так что турнирное положение нас пока не сильно смущает. Основная задача - создать структуру команды, в которой люди на своих местах будут выполнять определенные задачи и в совокупности смогут обеспечить стабильную работу команды. Я думаю, зимний чемпионат нам ответит на вопрос сможем мы ставить турнирные задачи на летний чемпионат или нет. Проект «Арсенал» только взял свое начало и для того что бы не быть кампанией однодневкой нужно четко продумать все фундаментальные позиции и только потом начинать его постепенно раскручивать, а потом ставить задачи на районные турниры и не только.

- Кто из противников понравился? 
- «Катан» Бабинци. Молодцы, я считаю, что они заслужено взяли третье место и хочу им пожелать не останавливаться на достигнутом.

Немає коментарів:

Дописати коментар